Liste des différentes commissions communales auxquelles siègent les Conseillers municipaux de Cajarc

 

Commission des finances :

Président de droit : Jacques BORZO – Vice-Président : J. VIRATELLE

J.P. GINESTET – C. POUGET – F. MARTINEZ – R. PELIGRY – A. MAGNE – F. PAPIN

 

Commission des travaux publics – urbanisme - environnement

Président de droit : Jacques BORZO – Vice-Président : J.P. GINESTET

J. VIRATELLE – C. POUGET –R. PELIGRY – C. BARIVIERA – L. BARDON-BILLET

 

Commission des sports – Associations – plan d’eau

Président de droit : Jacques BORZO – Vice-Président : R. PELIGRY

C. POUGET – R. PELIGRY – F. PAPIN – C. BARIVIERA – E. MOURGUES – L. BARDON-BILLET – M.CANCE

 

Commission « M.A.P.A. » (Marché à Procédure Adaptée)

Président de droit : Jacques BORZO – Vice-Président : J.P. GINESTET

J. VIRATELLE – N. MASBOU – F. PAPIN – M. CANCE – A. MAGNE

 

Commission voirie communale :

Président de droit : Jacques BORZO –  Vice-Président : J.P. GINESTET

F. MARTINEZ – M. CANCE – N. MASBOU – A. MAGNE

 

Commission des affaires scolaires, petite enfance, jeunesse :

Président de droit : Jacques BORZO – Vice-Président : R. PELIGRY

M. PEGOURIE – C. BARIVIERA –E. MOURGUES

 

Commissions des affaires économiques, agricoles – Artisanat

Président de droit : Jacques BORZO – Vice-Président : A. MAGNE

J. VIRATELLE – N. MASBOU – J.P. GINESTET

 

Commission des affaires culturelles, loisirs et tourisme

Président de droit : Jacques BORZO – Vice-Président : J.VIRATELLE

 C. POUGET – R. PELIGRY- L. BARDON BILLET -

 

Commission de l’information – site internet – communication

Président de droit : Jacques BORZO – Vice-Président : J.P. GINESTET

N. MASBOU – C. POUGET – J. VIRATELLE – R. PELIGRY   M. CANCE

 

Commission Espaces verts - environnement

Président de droit : Jacques BORZO – Vice-Président : N. MASBOU

F. MARTINEZ – J. VIRATELLE – L. BARDON BILLET – C. BARIVIERA – E. MOURGUES

 

Délégué aux  Travaux publics – urbanisme –environnement :  J.P. GINESTET – M. CANCE

 

Délégué aux affaires économiques, agricoles – Artisanat : Arnaud MAGNE

 

Délégués à la F.D.E.L. - ERDF – Téléphonie/Communication

 

Délégué titulaires : 1- M. CANCE      2 – F. MARTINEZ

 

Délégués suppléants :   J.P. GINESTET – N. MASBOU

 

Délégués SMIRTOM

1- François MARTINEZ –      2- M. CANCE         3 - R. PELIGRY

 

Délégués SYDED (assainissement, ressource eau potable, réseau chaleur)

F. MARTINEZ – M. CANCE

 

COLLEGE BOIS : titulaires : M. CANCE – F. MARTINEZ – suppléants : J.P. GINESTET – N. MASBOU

 

COLLEGES ASSAINISSEMENT ET EAU POTABLE : titulaire : M. CANCE – suppléant : F. MARTINEZ

 

Délégués au Parc Naturel des Causses du Quercy

 

Délégué titulaire : L. BARDON BILLET     Délégué suppléant : N.MASBOU        

 

Délégué 0 phyto : N. MASBOU

 

Délégué pour la gestion du personnel :  Jacques BORZO

 

Délégués camping municipal – gite d'étape - piscine

M. PEGOURIE- L. BARDON BILLET – J. VIRATELLE – M. CANCE

 

Délégués à la sécurité civile- Risques majeurs - Commissions de sécurité-accessibilité, centre de secours :  J.P. GINESTET – R. PELIGRY –M. CANCE - A. MAGNE

 

Délégués camping municipal – gite d'étape - piscine

M. PEGOURIE- L. BARDON BILLET – J. VIRATELLE – M. CANCE

 

Délégués à la sécurité civile- Risques majeurs - Commissions de sécurité-accessibilité, centre de secours :  J.P. GINESTET – R. PELIGRY –M. CANCE - A. MAGNE

 

Délégués aux foires et marchés : J. BORZO

 

Délégué à l’OIS : M. CANCE

 

Correspondant Sécurité Routière :  M. CANCE –  Suppléant : F. MARTINEZ

 

Correspondant Défense Nationale : M. CANCE – Suppléant : J. VIRATELLE

 

Référent Plan Communal de Sauvegarde :  M. CANCE

 

Référent au Programme National Nutrition Santé :  M. PEGOURIE      – E.MOURGUES

 

 Télécharger le tableau des élus et leurs délégations